Контактная информация

Логотип Мелекесс
.

Мой профиль

Картинка-аватар пользователя

Календарь

Календарь

Выставка «Индийская культура»

Ближайшая дата: 30 апреля


Ощутить чарующую атмосферу Востока можно в небольшом, но уютном зале индийской культуры. Индия – один из древнейших культурных центров мира, сохранившая уникальность многовековой традиции. Это страна сокровищ и чудес, экзотических фантазий и поиска духовных истин, во все времена обладала особой притягательной силой для русского человека. Наследие индийской культуры многогранно и необъятно.

На выставке представлена общая картина увлечения Индией и познания ее культуры и традиций на протяжении нескольких столетий. Основные ее достижения представлены в зале постоянно действующей экспозиции. Здесь посетители познакомятся с удивительными обычаями и верованиями этой сказочной страны, увидят самых почитаемых Богов Древней Индии, услышат чудесную индийскую музыку. Металлические статуи богов – мурти – представлены на выставке.

С историей индийского народа и его повседневной жизнью связано декоративно-прикладное искусство. На выставке представлены произведения чеканки, гравировки, инкрустации, резьбы по дереву и камню. Индия – родина тончайшего муслина и парчовых тканей. Значительную долю ткачества составляют сари – самая популярная одежда, ставшая символом индийских женщин. Индийский женский наряд ценится во всем мире за удивительную грациозность, благородную чистоту линий; при кажущейся простоте – разнообразие расцветки и декорировки.


Стоимость: от 100 р.
Организатор: МАУК «Центр культуры и досуга «Восход»
Даты проведения: 30 апреля - 31 августа