Контактная информация

Логотип Мелекесс
.

Мой профиль

Картинка-аватар пользователя

Календарь

Календарь

Вечер воспоминаний «Великим огненным годам святую память сохраним»

Ближайшая дата: 3 мая


Война… Какое страшное слово. Всего в двух слогах запечатаны боль, смерть, разруха… Кто-то может сказать, зачем жить прошлым, это все позади, давайте забудем и пойдем дальше! Но как можно забыть пролитую кровь наших защитников?! Отцов, дедов, братьев… Не предательство ли это будет с нашей стороны?!

Есть вещи, о которых нужно не только помнить, но и передавать память из поколения в поколение… Мы должны хранить память о том страшном времени. Немало испытаний выпало на долю нашей Родины на протяжении всей истории. Но время никогда не изгладит из памяти народа эту войну, самую тяжелую и жестокую из всех войн в истории нашей страны.

В сердцах людей она жива, потому что до сих пор еще не залечены ее раны, не иссякла боль, не забыты те, кто отдал жизнь за Великую Победу.

В предложенном сценарии мероприятия ко Дню Победы будут заново открыты страницы истории, прочитывая ее в стихах, прозе и песнях. Это мероприятие направлено на создание особой эмоциональной атмосферы, в которой формировалось бы чувство гордости за свою Родину, сохранялась память о подвиге наших солдат в Великой Отечественной войне, оно открывает истинную правду о той жестокой войне.

В ходе мероприятия прозвучат стихотворения К. Симонова, М. Исаковского, Б. Окуджавы, Р. Казаковой и др., песни военных лет. Вспомнят о догом пути советского народа к Победе в Великой Отечественной войне, для присутствующих будут представлены видео-материалы о начале войны и подвигах наших героев, прозвучат песни военных лет.

В завершение мероприятия будет зажжена символическая свеча Памяти. Присутствующие почтят память погибших минутой молчания.


Организатор: МБУК «Централизованная библиотечная система г. Димитровграда»
Дата проведения: 3 мая