Контактная информация

Логотип Мелекесс
.

Мой профиль

Картинка-аватар пользователя

Рекомендуем

Окрестности

#
#
#

KING.SUP Сап-прогулки в Димитровграде

KING.SUP Сап-прогулки в Димитровграде

Прокат сап-бордов и прогулки на сапах KING SUP

+7 (902) 006-16-77
Созданы для того, чтобы приносить эмоции и радость

Доска, весло, вода и вы - в совокупности создают незабываемые ощущения

Что такое прокат сапов - вы можете взять доски и отправиться с друзьями в своё маленькое путешествие по реке Черемшан

Прогулки с инструктором - заплыв по реке в сопровождении инструктора, плывём туда, куда вы сами наврятли заплывёте просто взяв в прокат, есть различные маршруты, разные по дистанции и времени заплыва

Море положительных эмоций и новых впечатлений обеспечено

Прогулки на рассвете - отдельный вид наслаждения прогулок на сапах, который стоит попробовать

НАШИ АКЦИИ:

- Именнику прокат или прогулка бесплатно, всем пришедшим с ним скидка 10%

- Чем больше досок вы берёте в прокат, тем меньше стоимость за каждую доску



Адрес: г. Димитровград, пляж

Комментарии

Тест кто

Очень круто, всем рекомендую

Оставить комментарий

#
#
#

Железнодорожный вокзал

Железнодорожный вокзал

В 1915 году на станции Мелекесс Волго-Бугульминской железной дороги построено здание вокзала с водяным отоплением и вытяжной вентиляцией. Им мы пользуемся до сегодняшнего дня.


До Великой Отечественной войны станция Мелекесс являлась важным узлом железнодорожного и автогужевого транспорта: через нее проходила линия Самаро-Златоустовской железной дороги, Средневолжский тракт союзного значения и тракты краевого значения. Грузооборот железнодорожной станции Мелекесс в 1933 году составил 302000 тонн.


С началом Великой Отечественной войны в стране началась всеобщая мобилизация. Она включала все сферы жизни общества: армию, промышленность, сельское хозяйство, общественную жизнь. Наш город стал тыловым. Именно это здание вокзала первым встречало тех, кому на долгие 1418 дней войны наш город стал вторым домом: это 6 тысяч жителей прифронтовой полосы, дети из детского дома блокадного Ленинграда, тысячи раненых солдат и офицеров Красной армии.


В настоящее время вокзал по прежнему встречает всех, прибывших в наш город железнодорожным транспортом.



Адрес: Димитровград, Ульяновская обл., Россия

Комментарии

Во второй половине XVII века начинается активное заселение земель между Волгой и Черемшаном в связи со строительством в 1652-56 годах Закамской укрепленной линии, образованной цепочками городов-крепостей (Белый Яр, Ерыклинск, Тиинск и др.). В 60-90 гг. XVII столетия появляются многие из современных сел Мелекесского, Чердаклинского, Старо-Майнского районов Заволжья. Между тем в истории возникновения города Димитровграда есть немало «белых пятен». Территория, на которой расположен город, в результате административно-территориальных реформ в разное время входила в состав различных образований. Земли вдоль Черемшана еще со второй половины XVII века были включены в состав Симбирского уезда. В 1708 году Петр I разделил Россию на губернии. Симбирский уезд был включен в Казанскую губернию. В 1717 году были образованы еще две губернии: Нижегородская и Астраханская, в которую вошел и Симбирский уезд на правах провинции. В 1728 году Симбирская провинция возвращена Казанской губернии. В 1780 году, в годы правления Екатерины II, Симбирская провинция в результате укрупнения была преобразована в наместничество, куда вошли 13 уездов, в том числе и Ставропольский, включивший в себя земли вдоль Черемшана. В 1796 году, при Павле I, наместничество реорганизовано в Симбирскую губернию, в составе которой Ставропольский уезд находился до середины XIX века.

Алексей Николаев

Оставить комментарий

#
#
#
#
#
#
#
#
#

Набережная Верхнего пруда

Набережная Верхнего пруда

Данная территория представляет собой уголок природы и тихого отдыха на берегу реки Мелекесски посреди жилых массивов. Для местных жителей это излюбленное место прогулок. 


Верхний пруд или Трёхсосенный пруд, как называли его раньше - искусственно созданный водоём для строительства мельниц в конце 18 века.



Адрес: Речной переулок, г. Димитровград, Ульяновская обл., Россия

Комментарии

sdf

Оставить комментарий